Основные критерии, отличающие зал доения "Карусель" - это отсутствие смен животных по группам, постоянный вход и выход животных с установки размерами от 16 до 60 мест, с расположением коров в виде ёлочки и их движением на платформе мимо дояра.
Благодаря устройству отделения животных в зоне входа, обеспечивается заполнение каждого места. 
Короткие пути передвижения и комфортность в работе обеспечивают высокую пропускную способность и лучшие условия труда. Подготовить вымя, надеть аппараты доения и стартовать - всё остальное выполнит система автоматизированного доения ПУЛЬСАТРОНИК. 
Зал доения "Карусель" можно на выбор оснастить системой автоматического додаивания и съёма аппаратов доения, манипуляторами ИМПУЛЬСА или системой доения "МультиЛактор".
Для действенного предупреждения распространения инфекции, после каждой дойки автоматически обеспечивается проведение полоскания, дезинфекции и промывки свежей водой стаканов доения.

При необходимости замену металлических узлов можно проводить в перерывах между дойками.
Усиленные решётки передвижения гарантируют отличную безопасность на площадке. Их поставка возможна со спецпокрытием, в закрытом исполнении, а также с резиновыми матами.
Вся установка выполнена очень прочно. 
При применении приборов автоматизации доения ПУЛЬСАТРОНИК М система располагает автоматической функцией остановки. "Карусель" остановится сама, если животное находится вблизи выхода, а процесс доения ещё не закончен.
Все места для доения можно оснастить сенсором для распознавания мастита.
Для действенного предупреждения распространения инфекции, после каждой дойки автоматически обеспечивается проведение полоскания, дезинфекции и промывки свежей водой стаканов доения.
"Карусель" приводится в движение зарекомендовавшим себя прочным реечным приводом. Для этого используется только один двигатель привода. Частоту вращения "Карусели" можно задать бесступенчато продолжительностью от 6,5 до 18 мин. за одно вращение.

 

ПУЛЬСАДИП - устройство для опрыскивания вымени в залах "Карусель"

На устройство для опрыскивания вымени ПУЛЬСАДИП фирме ИМПУЛЬСА выдан патент.
Его преимущества:

один прибор достаточен для всех мест доения

продолжительность обработки и пункт опрыскивания свободно выбираются

оптимальный расход средств обработки

возможность дооборудования данным прибором уже имеющихся залов доения

Принцип действия устройства опрыскивания  вымени в зале доения "Карусель"