Быстрое и щадящее охлаждение молока с конечной температурой складирования в 4 градуса С очень важно для сохранения качества сырого молока. 
Ванны и танки - охладители молока, дополнительные группы, такие как устройства предварительного охлаждения, рекуператоры тепла образуют широкую программу поставки для каждого типа и размера доильной установки.

Танк - охладитель молока

Охлаждение сырого молока в закрытой системе даёт гигиенические и энергетические преимущества. 
В соответствии с потребностями, электронно или электромеханически управляемые мешалки обеспечивают оптимальное движение молока во время процесса охлаждения. Как для внешней, так и для внутренней поверхности используется антикоррозионная и кислотноустойчивая сталь. Благодаря своеобразию формы корпуса охладителя достигается большая площадь обмена уже при низком уровне заполнения танка. 
Система промывки с подогревом обеспечивает постоянный успех промывки, при температуре главной промывки в 55 С. 
Танки-охладители молока малых объёмов выпускаются в штекерном исполнении и могут сразу начинать работу. Танки-охладители с высоким классом мощности также монтируются охладительно-электронно в комплекте и при использовании кабеля питания могут быть подсоединены без проблем.

Предварительное охлаждение

При использовании системы предварительного охлаждения можно сократить мощность охладителя, подлежащего инсталлированию. Получаемую при этом тёплую воду можно использовать для поения. 

Рекуперация тепла 

Использовать энергию дважды, а платить только один раз - это позволяют установки по рекуперации тепла. Их использовать возможно везде, где охлаждается молоко.Установки рекуперации тепла предлагаются с различными объёмами. С рекуператором тепла у Вас всегда будет тёплая вода.