Зал доения "Ёлочка" - классический вид залов доения 

Несущая конструкция зала со средним размером места в 1200 и углом расположения коров в 28, прямым коридором доения шириной от 2 метров, а также целесообразное и наглядное расположение рабочих элементов обеспечивает свободу передвижения и безопасную работу. С системой оборудования в виде строительных блоков легко реализовать различные размеры залов доения от 2 х 4 до 2 х 12 мест доения. Монтаж конструкции возможен как при креплении на стене, так и свободно стоящий.

В соответствии с желаемым уровнем автоматизации, в распоряжение предоставляется целый ряд систем автоматизации доения ПУЛЬСАТРОНИК. С использованием приборов управления Пульсатроник ЭКО, Пульсатроник ЭКО А+ и Пульсатроник М можно учитывать специфические условия применения. Название ПУЛЬСАТРОНИК означает рациональную и оптимальную работу, высокопродуктивное управление всем процессом доения. Использование в зале промежуточной дезинфекции давно зарекомендовало себя как надёжное и верное решение для обеспечения стабильности здоровья вымени. 
Автоматический додой и съём аппаратов доения можно обеспечить используя вариант тросика или "руки доения" ИМПУЛЬСА.

Дополнительно зал доения можно оборудовать ротационным быстрым выходом.
Зал доения, исполненный прочно и стабильно, с применением оптимально подобранных и зарекомендовавших себя технологических узлов, обеспечивает высокую надёжность в работе также и при его круглосуточном использовании при доении крупных стад.