Автоматизация доения - ПУЛЬСАТРОНИК 
Прибор измерения количества молока ПУЛЬСАМЕТЕР 

Система автоматизации доения ПУЛЬСАТРОНИК предлагается во многих вариантах исполнения при едином общем концепте управления. Общим для всех вариантов исполнения является то, что каждая корова выбирает для себя свой режим пульсации независимо от того, будет ли она легкодойной или тугодойной. Это происходит в зависимости от потока молока, при котором параметры пульсации и пункт переключения на автоматическое додаивание происходит в соответствии с индивидуальными предпосылками.Все варианты включают в себя проведение предварительной автоматической стимуляции в комбинации с методом альтернативного повышения частоты пульсации (APF).Электронное наблюдение за потоком молока исключает доение вслепую.

ПУЛЬСАТРОНИК ЭКО С+ и С акку

Система автоматизации доения ПУЛЬСАТРОНИК ЭКО представляет собой единственные в своём роде возможности. Нужно отметить очень простое ведение пользователя по программе, что обеспечивается пиктограммами на жидко-кристаллическом дисплее прибора с подсветкой фона. Здесь нашла отражение и дальнейшее развитие философия ИМПУЛЬСА в области управления систем автоматизации доения ПУЛЬСАТРОНИК М. Обширными меню сервиса просто и легко управлять, независимо от языка страны пользователя.
Система автоматизации доения ПУЛЬСАТРОНИК ЭКО реализует гибкое и задаваемое по времени протекание процесса доения с предварительной стимуляцией, различными параметрами пульсации, запатентированной стимуляцией APF, распознаванием легко-и тугодойных коров и специальной пульсацией додоя и массажа вымени. Система обеспечивает точные и стабильные параметры пульсации, независимо от уровня вакуума. 
В прибор можно вводить двух-трёхзначные номера животных, данные последних 40 доений, состоящие из номера коровы, количества надоя и времени доения, запоминаются им.

ПУЛЬСАТРОНИК ЭКО Е стандарт

Для простой автоматизации процесса доения в залах доения предлагается прибор управления Пульсатроник ЭКО Е в двух вариантах. Разница между ними заключается в расположении индикаторов потока молока. В "Пульсатронике ЭКО Е стандарт" индикатор находится вблизи проложенного внизу молокопровода. В варианте "компакт" индикатор потока молока интегрирован в прибор управления. Оба прибора имеют шкалу надоя молока с шагом в 2 кг.

ПУЛЬСАТРОНИК ЭКО А+

Прибор управления Пульсатроник ЭКО А+ также сконципирован для залов доения и предусмотрен для подключения прибора измерения количества молока ПУЛЬСАМЕТЕР. Тем самым возможно точное измерение количества молока.

ПУЛЬСАТРОНИК M

Из всех вариантов приборов управления автоматизацией доения Пульсатроник М обладает наиболее высокой степенью автоматизации. Через график дисплея объясняется весь процесс проведения доения в соответствии с технологией его протекания. В данном случае дояр ведётся через процесс доения. Особое преимущество Пульсатроника М проявляется при его использовании вместе с системой распознавания животных и менеджмента стада. Дояр на любом месте доения немедленно получает нужную информацию об отдельном животном. Дальнейшая информация может быть легко получена или введена на месте доения. В зависимости от технологии доения ("Карусель", "Ёлочка", "Бок о бок") процесс, предваряющий или следующий за доением (например, смена животных), управляется программой. Во время промывки и дезинфекции молоконесущей системы проводки "Пульсатроник М" управляет приборами измерения количества молока Пульсаметер посредством специально разработанного механизма и обеспечивает при оптимальном потреблении воды хороший эффект промывки.
ПУЛЬСАТРОНИК М оказывает поддержку, в связке с распознаванием животных, при взятии проб молока путём показа номера ящика и бутылочки, а также расчёта количества пробы.
С дальнейшей разработкой программы объём функций прибора был расширен. 
Удобство использования было дальше улучшено, благодаря подсветке фона пиктограмм на дисплее.
Эти новинки можно применять в уже существующих установках.

Прибор измерения количества молока ПУЛЬСАМЕТЕР

Данное изделие является международно признанным прибором для измерения количества молока. При применении вместе с Пульсатроник ЭКО А+ и Пульсатроник М производится измерение количества массы молока по принципу опрокидывающейся чаши. Поток молока находится под наблюдением и подаёт сигнал для включения или отключения всех функций автоматизации, зависимых от потока молока. Влияние вакуума очень незначительно и находится намного ниже допустимого предела.Наряду с точностью измерения и высоким уровнем гигиены, прибор характеризуется надёжностью функций и продолжительным сроком службы. Для взятия проб молока, при проведении контрольных удоев, предоставляется удобный набор для взятия проб.